АВТОЭЛЕКТРИК


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕХПОДДЕРЖКА » ПРОГРАМНЫЕ РЕШЕНИЯ » Ошибка активации Windows 0xС004F035
Ошибка активации Windows 0xС004F035
VLADДата: Суббота, 09.12.2017, 05:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 10000
Про активацию Windows я писал в статье Лицензирование Windows. Установка и настройка KMS. И казалось бы, что может быть проще- настраиваешь один раз KMS сервер и все... операционные системы сами активируются. Но не так то все просто, как выясняется. Купив новые ноутбуки я установил на них ОС Windows, программы и отдал пользователям и все казалось бы хорошо, но спустя неделю возвращаются пользователи с черными экранами на заставке и выпученными глазами. Оказалось, что у них не активировалась Windows и вместо яркого рабочего стола появилось черное поле. Проверив KMS сервер ничего не обнаружил, KMS продолжает раздавать ключи по сети и проблем в нем нет. Попытавшись запустить активацию

на ноутбуке появилась ошибка 0xС004F035.

 
Что бы понять из-за чего могла возникнуть такая ошибка воспользовался утилитой от Microsoft [url=http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0CBsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fgo.microsoft.com%2Ffwlink%2F%3Flinkid%3D52012&ei=6U7OU9WgE6e9ygOx_IDYBA&usg=AFQjCNH5Zcs6VID448dqfDkoyf9nzmkx7w&bvm=bv.71198958,d.bGQ]MGADiag[/url]. Вам тоже рекомендую проделать данную процедуру дабы понять в чем проблема. Скачав утилиту, нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите "Запустить от имени администратора".



Далее нажмите кнопку "Continue".



Поскольку данная утилита не всю информацию предоставляет в графическом интерфейсе, перейдите на вкладку "Licensing" и нажмите кнопку "Copy".



Теперь необходимый лог сохранен в буфере, для того, что бы его посмотреть создайте текстовый файл и вставьте туда скопированные данные (сочетание клавиш Ctr+V). Теперь вы можете увидеть полный лог, опуститесь вниз до строчек: ... OEM Activation 1.0 Data--> N/A ... 



Ниже будет указана причина ошибки 0xС004F035. Например: OEM Activation 2.0 Data--> BIOS valid for OA 2.0: no, invalid SLIC table Windows marker version: N/A или Windows Marker not present OEM Activation 2.0 Data—> BIOS valid for OA 2.0: Yes, but no Windows Marker Windows marker version: N/A Это означает что ваша версия БИОС не поддерживает KMS активацию. Для справки вот как выглядит лог успешно активированной Windows: OEM Activation 2.0 Data--> BIOS valid for OA 2.0: yes Windows marker version: 0x20001 Решения этой проблемы: - активировать ключом MAK; Я очень надеюсь, моя статья помогла Вам! Просьба поделиться ссылкой с друзьями:


 
Форум » ТЕХПОДДЕРЖКА » ПРОГРАМНЫЕ РЕШЕНИЯ » Ошибка активации Windows 0xС004F035
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright IT Operator Ltd  © 2024